Offredi Giovano (1927-2007) / Saporitti : Paire de fauteuils vers 1970, modèle "Onda", coque en contreplaqué cintré garnie de mousse et recouvert d'une housse en cuir blanc nacré, piétement en acier à patine canon de fusil, estampillée Saporitti Italie, très bel état d'origine, L: 80, P: 85, H: 40/90 cm

180