Null GIO PONTI
描述

GIO PONTI Fauteuil pivotant mod. 1938. Aluminium, métal émaillé, revêtement en cuir vinyle. Conçu pour les bureaux de Montecatini, Milan. Estampillé sous l'assise : mod. 1938, Montecatini S.A. 76x60x60 cm FAUTEUIL PIVOTANT DE G. PONTI U. La Pietra, Gio Ponti. L'arte si innamora dell'industria, Rizzoli, Milano,2009, p. 82, p. 195 Bon état général. Petites lignes, légères rayures, signes normaux d'usure. Cuir vinyle d'origine en bon état. Légère oxydation du cadre. Les roulettes ont probablement été remplacées au fil du temps.

133

该拍品的拍卖已经结束 查看结果

您可能同样喜欢