AGNOLDOMENICO PICA (ATTRIB. A) Bibliothèque ouverte. Panneau de lamellé-collé en bois exotique et racine de tuja. 1930s. 120x100x37,5 cm BIBLIOTHÈQUE ATTRIBUÉE À A. PICA Très bon état de conservation. Petites lignes et signes d'usure. Petites restaurations anciennes sur la plaque (à peine visibles), récemment repolies.
16