Beschreibung

Grand drap persan (plaid) probablement de la région de Rasht, Iran, 19e siècle, laine (tricotée), coton et soie avec un motif de boteh et de floral brodé en surface, env. 400x280cm, légèrement craquelé, patine d'âge

495

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen