Beschreibung

Secrétaire de voyage anglais Campaigner du 19e siècle, époque victorienne, vers 1850, acajou, boîte à écrire angulaire et rabattable, intérieur en cuir rouge et divisé en multiples étuis et compartiments, support rabattable en forme de x, H 95cm, L62cm, P 16cm, cuir avec dommages dus à la lumière et patine d'âge/traces d'utilisation

393

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen