描述
Sculpture asiatique en bois "Budda Amitabha" probablement du Tibet, bois sculpté, polychrome et laqué or , Bouddha assis sur un socle en lotus, yeux mi-clos, boucles en forme d'escargot et ushnisha en forme de cône, long vêtement en relief, fissures de tension, perte de couleur, H 53cm
226
您可能同样喜欢