Descripción

Thangka tibétain "Mahakala" peinture polychrome sur toile, représentant le dieu Mahakala à la peau bleue et aux six bras dans une auréole de flammes, portant autour des hanches une peau de tigre-dhoti et une ceinture de crânes humains, sur la tête une couronne de crânes, tenant dans ses mains de nombreux attributs, flanqué de 3 autres figures de Mahakala, 19e siècle, encadré 87x67cm, traces d'âge/de pliage avec perte de couleur

218

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados

Podría interesarle