Descripción

Figurine japonaise en cuivre "Samouraï avec lance et bouclier" dans le style de MIYAO EISUKE période Meiji (vers 1890), bronze et partiellement doré d'un samouraï debout avec une épée longue (naginata) dans la main droite, tenant de la gauche un grand bouclier (comme une coupe), monté sur un socle en bois sculpté, H 24cm ou 32cm, patine d'âge

205

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados