Figurine japonaise en bronze champlevé "Shoki" à patine foncée avec décor partiel en émail, figure du chasseur de démons Shoki debout sur un socle en pierre avec une lance, marque de sceau à la base, période Meiji (1868-1912), H 40cm, poids env. 9,45kg, manque la pointe de la lance

203