Vase japonais en bronze à patine foncée, corps en forme d'amphore sur trois pieds à volutes avec mascarons, poignées latérales en forme de poissons sculptés, décor de pivoines et d'oiseaux en relief des deux côtés de la paroi, non marqués, période Meiji (1868-1912), réparation/restauration
198