ERICH HECKEL (1883 Döbeln - 1970 Radolfzell am Bodensee) - Lithographie en couleur, "Arc-en-ciel" (1964), signé en bas à droite au crayon "Heckel" et daté, ex. 15/300, dimensions du motif env. 44x57cm (sous passe-partout), encadré (69x80cm), papier très bruni/marges de lumière FR

1711