ERICH HECKEL (1883 Döbeln - 1970 Radolfzell am Bodensee) - gravure sur bois en couleur, "Junger Clown" (1930), signé en bas à droite au crayon "Heckel" et daté, dimensions du motif env. 29,5x15,5cm (sous passe-partout), encadré (54x37,5cm), papier partiellement bruni FR

1710