ERICH HECKEL (1883 Döbeln - 1970 Radolfzell am Bodensee) - lithographie monochrome, "Ein Dorf bei Gent" (1916), signée en bas à droite au crayon "Erich Heckel" et datée, dimensions du motif env. 26,5x20,5cm (sous passe-partout), encadrée (50,5x43,5cm), papier bruni et partiellement taché FR

1709