FRIEDRICH ALBIN KOKO-MIKOLETZKY (1889 Pilsen - 1981 Vienne) - huile sur toile (montée sur carton), "Alpenglühen im Schnee", signé en bas à gauche "F. Koko-Micoletzky", ca. 70,5x101cm, encadré (79,5x109cm), vernis, partiellement craquelé, manque minimal de couleur au bord droit

1573