THOMAS LUDWIG HERBST (1848 Hambourg - 1915 ebenda) - Huile sur carton, "Alsterquelle", signé ou attribué et titré au verso, au dos sur carton de couverture ancienne coupure de journal (Deutsche Rundschau), env. 31,5x34cm, encadré (44,5x47cm), légères éraflures, carton partiellement rugueux

1560