Commode modèle de l'époque baroque - sud de l'Allemagne, 18ème siècle, 3-schübiger, corps bombé, noyer, érable, tulipier et autres plaqués et incrustés, bois aveugle de pin, 4 pieds sphériques pressés, ferrures en bronze en forme de feuille et de bouclier avec des restes de dorure ancienne, H 24,5cm, L 30,5cm, P 20cm, restauré, gomme laque polie

1431