probablement TICHELLAAR, MAKKUM (Pays-Bas) Plaque d'image - fin 19e siècle, plaque de faïence de forme ovale haute avec bord incurvé, représentation scénique d'une scène de genre hollandaise à plusieurs personnages avec des paysans et des vaches dans un décor urbain peint en bleu, blanc et brun manganèse, non marqués, 54x44cm, émail craquelé et petits accrocs sur le bord
1168