描述

Figure allégorique en porcelaine de MEISSEN "Libertas" - vers 1750, dessinée par FRIEDRICH ELIAS MEYER, socle en rocaille avec colonne, sur laquelle est assise une femme en robe antique sur un lion, tenant un livre de la main droite et un bâton avec chapeau de la main gauche, peinture polychrome à décor doré, colonne marquée "Libertas", marque d'épée, H 15cm, plusieurs éraflures

1080

该拍品的拍卖已经结束 查看结果