描述
Tasse et soucoupe en porcelaine de style viennois - vers 1900, forme de cloche sur pied rond rétracté, anse à palmettes enroulée, fond bleu cobalt avec riche décor d'ornementation dorée, sur le côté cartouche d'or représentation de "Rinaldo et Armida" en peinture polychrome, signature indistincte, au fond "marque d'enseigne de reliure", H 10,5cm, décor doré légèrement frotté, anse et soucoupe abîmées
991
您可能同样喜欢