Descripción

ALT-WIEN Cachepot en porcelaine - 2e moitié du 18e siècle, forme cylindrique sur anneau de plage rétréci, sur les côtés deux anses rococo relevées, paroi avec relief rococo, peinture florale polychrome sur le pourtour de la paroi, riche décor doré, marque de la manufacture, H 16cm, D 21cm, fissure de brûlure, décor doré légèrement usé

962

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados