Beschreibung

FÜRSTENBERG Vase à couvercle en porcelaine - 20e siècle, corps ovoïde sur pied rond rentrant avec socle rectangulaire, poignées latérales en forme de têtes de bélier sculptées, paroi avec bordure de feuilles en relief, couvercle rentrant avec pommeau à tenon, porcelaine blanche avec rehauts d'or, marque de fabrique, H 47cm

958

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen