JAPON, probablement Arita, XIXe / XXe siècle (?) Paire de vases balustres en porcelaine à décor en bleu de cobalt sous couverte de dragons déployés parmi les nuées, au-dessus de flots rugissants. Socles en bois. Egrenures sur la lèvre d'un vase. H. 59 cm et 59,5 cm. Expert : Laurent Schroeder
261