Beschreibung
CHINE, XXème siècle Statuette en corail rose orangé, la déesse Guanyin tenant le vase à eau lustrale, un rosaire autour du cou, accompagnée d'une servante tenant une branche de lotus, d'un enfant, d'un dragon et d'un phénix. Socle en bois en forme. Très petits manques. H. 37,5 cm; poids 978 gr. Expert : Laurent Schroeder
252
Dies könnte Ihnen auch gefallen