Null Travail dans le goût de la Saxe, fin XVIIIe, début XIXe
Loup avançant.
Suje…

Travail dans le goût de la Saxe, fin XVIIIe, début XIXe Loup avançant. Sujet en porcelaine peinte polychrome. Marquée au revers aux épées entrecroisées bleues. H. : 10 cm L. : 21,5 cm Petits accidents sur les parties feuillagées, légères usures à la polychromie.

212