Null LITTERATURE
描述

LITTERATURE Lot de 9 ouvrages reliés dont 3 dédicacés par les auteurs comprenant : - Jacques CHARDONNE, Matinales, édition Albin Michel, 1956 - Denise CLOFS-CHAINAYE et Suzanne CHAINAYE , Lettres de Chopin et de George Sand, Palma de Mallorca, editorial Clumba - Antoine De SAINT-EXUPERY, Le Petit Prince, Nrf, Gallimard, 1946 - Paul GUTH, Le naïf locataire, éditions Albin Michel, 1956, Dédicacé - Gaston FARALICQ, Trente ans dans les rues de Paris, Paris, Librairie Académie Perrin éditeur, 1934, Dédicacé - Bartolomeu FERRA, Chopin et George Sand, Palma de Mallorca, editorial Clumba - Jean RENAUD, Mirages d'exil, Paris Bernard Grasset éditeur, 1914, Pages décollées - Jean RENAUD, Les loups dans la Steppe, Librairie Ollendorff, 1932, Dédicacé, pages décollées - George SAND, Un Hiver à Majorque, Palma de Mallorca, editorial Clumba Insolation des pages, pliures, état d'usage

229
在线Online

该拍品的拍卖已经结束 查看结果

您可能同样喜欢

[Prix Nobel de littérature]. Correspondance avec Gérard Léman (années 1990-2010) : - Mario VARGAS LLOSA (né en 1936, écrivain péruvien-espagnol, prix Nobel de littérature 2010) : 8 cartes de dédicace signées avec photographie ou coupure de presse, un programme signé, adressés à Gérard Leman (années 1980-2010), enveloppes et courriers de l'entourage ou du secrétariat de l'auteur. - Patrick MODIANO (né en 1945, prix Nobel de littérature 2014) : 10 cartes de dédicace signées avec photographie, enveloppes conservées + 1 carte de dédicace signée par Antoine Gallimard avec photographie. - Jean-Marie Gustave LE CLEZIO (né en 1940, prix Nobel de littérature 2008) : 2 cartes de dédicace signées avec photographie, enveloppes. - Nadine GORDIMER (1923-2014, écrivaine sud-africaine, prix Nobel de littérature 1991) : 3 cartes signées avec photographie, 1 C.T.S., enveloppes. - Günter GRASS (1927-2015, écrivain allemand, prix Nobel de littérature 1999) : une carte de dédicace signée avec photographie, enveloppes. - Peter HANDKE (né en 1942, écrivain autrichien, prix Nobel de littérature 2019) : 1 L.A.S. et 3 cartes de dédicaces signées avec photographie (en français), enveloppes. - Elfriede JELINEK (née en 1946, écrivaine autrichienne, prix Nobel de littérature 2004) : 1 L.T.S., 1 C.A.S. et 3 cartes de dédicaces signées avec photographie (en allemand), enveloppes. - Doris LESSING (1919-2013, écrivaine britannique, prix Nobel de littérature 2007) : un portrait sur carte postale signé, une carte de dédicace signée avec photo, un portrait coupure de presse signé, 5 C.P.A.S., enveloppes.