BAGUE EN DIAMANT DU DÉBUT DU 19E SIÈCLE le diamant central de taille ancienne est entouré d'un groupe de huit diamants de taille ancienne plus petits, dans une lourde monture à dos fermé sur des épaules à détails fendus et un anneau à détails élaborés de volutes et de feuillages. Taille O, 3,4 grammes brut.
593