Null BAGUE EN DIAMANT DU DÉBUT DU 19E SIÈCLE

BAGUE EN DIAMANT DU DÉBUT DU 19E SIÈCLE le diamant central de taille ancienne est entouré d'un groupe de huit diamants de taille ancienne plus petits, dans une lourde monture à dos fermé sur des épaules à détails fendus et un anneau à détails élaborés de volutes et de feuillages. Taille O, 3,4 grammes brut.

593