Null BROCHE EN DIAMANT ET EN ÉMAIL DU DÉBUT DU 19E SIÈCLE
formée d'une grande g…

BROCHE EN DIAMANT ET EN ÉMAIL DU DÉBUT DU 19E SIÈCLE formée d'une grande gerbe florale avec des diamants de taille ancienne sertis dans le motif floral et feuillu, avec deux montures articulées à ressort au sommet et au centre, le sommet formé d'un aigle dont les ailes et le corps sont sertis de diamants de taille ancienne et de détails en émail vert et rouge, le centre formé d'une tête de fleur surélevée également sertie de diamants de taille ancienne, sur une épingle à broche, dans un étui ajusté. 9 cm de long, 42,5 grammes brut.

581