UN MANCHE DE CANNE EN CRISTAL DE ROCHE BIJOUTIER, ÉMAILLÉ, SCULPTÉ ET POLI, À LA MANIÈRE DE FABERGÉ le fleuron sphérique en verre transparent avec des trèfles à quatre feuilles gravés et givrés, les centres sertis de turquoise, et avec un collier en émail guilloché bleu. 5,2 cm de haut (sans la vis), 75 grammes brut.

516

UN MANCHE DE CANNE EN CRISTAL DE ROCHE BIJOUTIER, ÉMAILLÉ, S