Beschreibung
UN ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT DE L'ÉPOQUE ÉDOUARDIENNE par H V Pithey & Co. H V Pithey & Co, Birmingham 1909, rectangulaire, en forme de poche, avec un cartouche vacant et un fond martelé, l'intérieur doré ; ainsi qu'une tabatière victorienne en argent, par Colen Hewer Cheshire, Birmingham 1875, rectangulaire avec des côtés cintrés, le couvercle à charnière avec une inscription de présentation datée de 1876. (2) Etui à cigarettes 8,5cm par 6,5cm, 5,9 onces troy brutes. Les marques sur chaque étui sont claires. Chaque couvercle s'ouvre et se ferme bien. En bon état général.
424
Dies könnte Ihnen auch gefallen