Null ASIE DU SUD-EST, XIXème-XXème siècle
Buddha Shakyamuni
Épreuve en bronze à…

ASIE DU SUD-EST, XIXème-XXème siècle Buddha Shakyamuni Épreuve en bronze à patine laqué doré Assis en padmasana, les mains en bhumisparsa mudra et coiffé de l'ushnisha flammé Hauteur : 28 cm (Usures à la patine, oxydations, petite fente sur la base) Rapport de condition disponible sur demande : [email protected]

132
Aller au lot
<
>