Null TIBET
Statue d’Amitayus en bronze

TIBET Statue d’Amitayus en bronze Fin du XIXème siècle / début du XXème siècle Représenté assis en padamasa sur une base lotiforme, les mains en dhyanamudra et tenant un vase, paré de colliers, le visage serein, le front ceint d’un diadème Hauteur : 43 cm (Oxydations, usures à la patine) Expert : Cabinet Delalande Nous remercions le cabinet Delalande pour son aimable collaboration. Rapport de condition disponible sur demande : [email protected]

133