Table basse rectangulaire en placage de laque de Coromandel, le plateau à décor de petits enfants jouant dans la cour de l'école avec des élégantes sur fond de paysage en pierres dures polychromes. Époque 1950. Haut.: 38cm; larg.: 84cm; Prof.: 40cm (Légers accidents)

386