Null Ensemble de trois éventails :
Descripción

Ensemble de trois éventails : - Éventail plié à vingt brins et deux panaches en corne à décor ciselé rehaussé d'or, la feuille en soie peinte à motifs de bouquets fleuris en médaillons et de guirlandes de fleurs, rebrodée de sequins. Début XXè siècle. Larg.: 34cm - Éventail plié, de forme ballon, à 12 brins et 2 panaches en nacre. La feuille en soie peinte représentant un couple s'apprêtant à embarquer. Signé « Sérand ». Vers 1900. Larg.:32cm (Accidents et restaurations) - Éventail plié à 15 brins et 2 panaches en corne, la feuille à décor de scènes animées dans un parc. XXè siècle. Larg.: 50cm

303

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados