Coupe à offrandes ornée de frises étagées avec médaillon central présentant quatre divinités aigle aux belles formes stylisées. Terre cuite polychrome, manque sur le col, marque du temps. Guanacaste Nicoya, Costa Rica, Période polychrome intermédiaire 800-1200 ap JC Haut. : 5 cm - Diam. : 21,5 cm

144