Bague en or gris sertie d'un rubis naturel de taille ovale-brillant / à degrés, épaulé par deux brillants. Poids brut : 7,52 g - Dim. : 11,8 x 9,4 x 7,0 mm env. Traitement F(Pb). À charge. On y joint son certificat préliminaire du LFG Paris.
40