Null Architectural Pottery (XXeme)
Ensemble de cinq cache-pots
Terre-cuite émai…

Architectural Pottery (XXeme) Ensemble de cinq cache-pots Terre-cuite émaillée Deux portent le cachet 'Architectural pottery Made in USA' Modèles créés vers 1960, en Californie - Blanc H 31 x D 79 cm - Noir H 35 x D 57,5 cm - Beige H 32 x 60 cm - Marron clair H 22 x D 69 cm - Marron H 22 x D 42 cm Usures, éclats, fentes et manques.

93