[MENON (Joseph)] : La Cuisinière bourgeoise, suivie de L'office a l'usage de tous ceux qui se mêlent de dépenses de maisons. Bruxelles, François Foppens, 1777. In 12°, reliure d'époque pleine basane marbrée, tranches rouges. 460 (20) pages. Reliure fatiguée : coiffe supérieure arrachée, petites épidermures sur les plats...
510