Null INDE XIXème Siècle

INDE XIXème Siècle Kamandalu (pot à eau) en bronze à patine doré avec son gobelet utilisé pour remplir des eaux sacrées telles que le Gangajal, le lait, le riz, et d'autres. H. 15 cm

262