Null SRI-LANKA, XXe Siècle

SRI-LANKA, XXe Siècle Ensemble comprenant un mortier à bétel et son pilon en bois et cuivre ciselé, avec une cisaille à bétel anthropomorphe en bronze (lame en fer battu). Le mortier présente un décor en cuivre représentant des rinceaux et frises végétales. Asie du Sud-Est. L. de la cisaille 28 cm et H. du mortier 8 cm

257