Importante et rare BAGUE "marguerite" en or gris (750‰) serti d'un saphir de CEYLAN (Sri Lanka), NON CHAUFFE de forme ovale, pesant 20,01 carats, entouré de diamants taille brillant. Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemologique du laboratoire GCI datant du 13/6/2022 attestant son poids 20,01 carats, NON CHAUFFE, provenance SRI LANKA. Doigt : 54. Dim. du motif : 2,3 x 2 cm. Poids brut : 11,7 g.
382