描述

Annie de COURLON (1905-1991, peintre, pensionnaire à la Villa Vélasquez en 1932) / Ensemble de 6 œuvres originales sur papier exécutées de sa main représentant des scènes de port, Années 70, 4 sont signées: 1 encre et aquarelle (24 x 37 cm), 2 aux crayons gras (chaque 32 x 24 cm), 2 aux crayons de couleurs (32 x 24 cm) et 1 crayons gras et aquarelle (21 x 27 cm) / Joint: catalogue Drouot 1975, présentant 8 œuvres d’Annie de Courlon

489
在线Online

该拍品的拍卖已经结束 查看结果