Jacques BOULLAIRE(1893-1976, illustrateur et graveur, nommé Peintre Officiel de la Marine en 1959) / 1°) Estampe originale "Epreuve d'artiste", signée de sa main au crayon (30,5 x 25 cm)– 2°) Eau-forte sur papier teinté signée de sa main au crayon (16,5 x 12,5 cm) avec quelques mots autographes de vœux pour1967

473