1 / 2

Beschreibung

REGNE DE LOUIS XVI / «L’Espion dévalisé», pamphlet anonyme attribué à Baudouin de Guémadeuc, Maïtre des Requêtes accusé de vol, qu’il aurait écrit durant sa captivité à Vincennes, certains l’attribue à Mirabeau, dont on est sûr qu’il se chargea de le faire imprimer – Y sont relatées de nombreuses anecdotes scandaleuses du Règne de Louis XVI – Le présent exemplaire est une édition originale éditée à Londres en 1782, 240 p in-8 sur papier vergé, plus avertissement, table et errata, dans une reliure plein vélin ivoire signée Louis Pouillet (relieur actif à Paris vers 1870)

456
Los anzeigen
<
>

Verbleibende Zeit
Schätzwert 80 - 100 EUR
Aktuelles Gebot 60 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 28 %
Bieten

Auktionsschluss ab dem
lundi 15 juil. - 13:30 (CEST)
paris, Frankreich
Vermot et Associés
+33171194216
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.