REGIMENT D’INFANTERIE DE BOURBON – Jean-Henri de RABODANGES (1737-1792, Mestre de Camp, le Roi le nomma par la suite Inspecteur Général des Troupes) / Certificat signé de sa main (1 p grand in-8 oblong) donné à La Rochelle le 17 septembre 1765, cachet de cire rouge du Régiment, avec 3 autres signatures de capitaines, en faveur d’un sergent blessé d’un coup de feu à la mâchoire au Siège de Fribourg,

239
en cours
Aller au lot
<
>

Temps restant
Estimation 50 - 60 EUR
Mise à prix  40 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
lundi 15 juil. - 13:30 (CEST)
paris, France
Vermot et Associés
+33171194216
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen