1 / 4

Beschreibung

ART MODERNE / Livre d’or présenté sous forme d’un grand encart de 4 pages grand in-folio (32 x 49,5 cm) commémorant un vernissage de galerie en 1963, avec environs 90 signatures de personnalités des arts et de la culture (salissures d’époque) – On relève: le cinéaste Marcel Carné et l’acteur Roland Lesaffre, le photographe et peintre Gilles Blanchard (du couple «Pierre et Gilles»), Simone Breton (épouse d’André Breton), Mayo (peintre), François Nourissier (écrivain), Hélène Margaritis (productrice de télé), Jean Hélion (peintre), Dina Vierny (éditrice), Jean Selz (écrivain), Claude de Maistre (collectionneur), Meraud Guevara (femme peintre), Heinz Berggruen (galériste et collectionneur), Bona de Mandiargue (femme peintre), Aurélia Vial (femme peintre), Maurice Tirmarche (peintre), Sigismond Kolos-Vary (peintre), Maurice Henry (dessinateur de presse), Georges Detais, (galériste), Gilles Aillaud (peintre), Jacques Lacarrière (écrivain), John Ashbery (poète et critique américain), Alfons Brunott (peintre), Antonio Recalcati (peintre), Hélène Farey (femme peintre), etc. (beaucoup de signatures à identifier)

235
läuft
Los anzeigen
<
>

Verbleibende Zeit
Schätzwert 180 - 200 EUR
Startpreis  150 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 28 %
Bieten

Auktionsschluss ab dem
lundi 15 juil. - 13:30 (CEST)
paris, Frankreich
Vermot et Associés
+33171194216
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen