1 / 2

Descripción

Prince HENRI DE PRUSSE (1726-1802, fils de Frédéric-Guillaume 1er et frère de Frédéric II le Grand) / Lettre autographe en français, 1 p petit in-4 (manque sur le haut sans perte de texte), vers 1798, la lettre a été transcrite manuscritement à l’époque sur le deuxième feuillet: il demande à son correspondant d’intervenir auprès du Directoire, en faveur de la Famille d’Asfeld, qui sollicite la restitution du Conté de ce nom situé en Westphalie, qui lui fut enlevé par l’Electeur de Hanovre; il précise que le Roi de Suède, «comme garant de la paix en Westphalie», était sur le point de le leur restitué lorsqu’il fut assassiné; il demande simplement que le Directoire ne s’y oppose pas

150
En curso
Ir al lote
<
>

Tiempo restante
Valoración 180 - 200 EUR
Precio de salida  150 EUR

* Gastos de venta no incluidos.
Consulte las condiciones de venta para calcular el precio de los gastos.

Gastos de venta: 28 %
Pujar

Cierre de la subasta el
lundi 15 juil. - 13:30 (CEST)
paris, Francia
Vermot et Associés
+33171194216
Ver el catálogo Consultar las CGV Información sobre la subasta

Entrega en
Cambiar dirección
Esta solución de entrega es opcional..
Puede recurrir al transportista de su elección.
El precio indicado no incluye el precio del lote ni los gastos de la subasta.

Podría interesarle