Fernand CLERGET(Haute Saône 186 -1931, homme de lettres, éditeur et militant progressiste, il publia "Paul Verlaine et ses contemporains par un témoin impartial", "Barbey d'Aurevillyde sa naissance à 1909" et ses souvenirs sur Villiers de L'Isle Adam" / Manuscrit autographe signé, 3 p grand in-8, avec ratures et corrections, d'une nouvelle coquine, intitulée : "Douce Amie", datée du 2 septembre 1889

82