描述

[Alexandre DUMAS père] – Charles Ogé BARBAROUX (1792-1867, fils du Conventionnel, magistrat et sénateur du Second Empire) / Lettre autographe signée, 1 p in-8 plus page d’adresse, à Alexandre Dumas (Père), alors «Employé au Secrétariat de S.A.R. Le Duc d’Orléans», au Palais-Royal (on sait que c’est en 1823, sur la recommandation du Général Foy que le jeune Alexandre Dumas, âgé de 20 ans, est employé chez le Duc d’Orléans)

50
在线Online

该拍品的拍卖已经结束 查看结果