Null Ensemble de cinq éventails.
Il comprend :
描述

Ensemble de cinq éventails. Il comprend : - Un éventail en bois noirci, les feuilles en tissus noir peint de fleurs ; - Deux éventails en écaille brune et plumes d'autruche, l'un appliqué d'un monogramme surmonté d'un couronne de baron ; - Deux éventails, les brins en os, pour l'un les feuilles en papier gravé double face d'une scène de genre et d'un paysage architecturé, le second en tissu peint de fleurs et papillons. XXe siècle.

296

该拍品的拍卖已经结束 查看结果