Null SAXE.

SAXE. Groupe en biscuit émaillé polychrome figurant un angelot à l'oiseau et au chat (petits manques à la polychromie), reposant sur un socle bordé d'une frise dorée, marqué au dos. XXe siècle. Haut. : 14 cm - Larg. : 10 cm - Prof. : 10,5 cm

241